GOF 2019 – Plus que quelques jours à attendre !

Les Championnats de France arrivent à grands pas, si bien que dans exactement 14 jours, nous connaîtrons les champions de ce cru 2019.

Mais qui viendra détrôner Ilona Mezzadri / Callas Rezidal Z en As Elite Excellence et Pauline Scalabre / Sligo de Mormal en As Elite du côté du CSO ? Ou encore Mina Saiagh / Penvins de Dives en CCE ? Ou Alexandre Cheret / Butterfly Dew Drop en Dressage ?

Pour patienter, voilà la liste des prétendants au titre dans chacune de ces disciplines :

As Elite Excellence CSO : 

  1. Emma Koltz et Kit Nran
  2. Paul Gratien et Brakk de Kelbry
  3. Colombine Dupille et Ufo des Bourdons
  4. Jeanne Lacroix et Thorval du Londel
  5. Raphael Sales et Acrobatte des Islots
  6. Pauline Scalabre et Sligo de Mormal
  7. Alexandre Reumaux et Rum Coco de Boissel
  8. Rosalie Schmitt et Vagalam Merveilles
  9. Agathe Cros et Valoa de Chastelaures
  10. Garance Berhouet de Beaupuis et Tequila des Monts
  11. Marion Salomé et Amgoon de Bernières
  12. Mathis Vallat et Udix d’Isky
  13. Charlotte Slosse et Up Le Ti’Wan
  14. Louise Sadran et United des Islots
  15. Jeanne Hirel et Armene du Costilg
  16. Jules Papaian Roche et Barabbas Du Ponthouar
  17. Cannelle Paramucchio et Uhelem de Seille
  18. Carla Garriga et Mylana
  19. Lola Brionne et Valiant Des Charmes
  20. Iris Barbier et Sagami San Joyeux
  21. Emma Meric et Venise des Islots
  22. Ilona Mezzadri et Callas Rezidal Z
  23. Romane Orhant et Quabar des Monceaux
Ilona Mezzadri et Callas Rezidal Z / © Equestrian News / Salomé Leclerc

As Elite CSO : 

  1. Florian Gourmaux et Tamise de Thebergeais
  2. Raphael Sales et Tygrion
  3. Elouan Le Saux et All Best Du Rond Pre
  4. Alexane Le Saux et Ultime de Seille
  5. Maurine Bineau et Volcan du Marais
  6. Ludo Fournier et Bounty des Cretes
  7. Lilly Mandel et Tygann de Vuzit
  8. Lana Messina et Atila de Talforest
  9. Lou Ann Beraud et Ungaro Of Qofanny
  10. Lola Bigot et Urabi de L’Aube
  11. Catherine Bourgier et Tempo d’Azur
  12. Renaud Madelaine et Pilerlann Ar Park
  13. Isaure Zeltz et Sandra
  14. Antoine Bougault et Ombre de May
  15. Childeric Madelaine et Saint Ju’s de L’Ourcq
  16. Emma Koltz et Baluche de la Bauche
  17. Dianne Mussard et Una Ninia
  18. Ines Marajo et Tiramisu du Louet
  19. Anastasia Hamon et Badboi Ar Kamenn
  20. Cassandre Campomenoso et Bizness des Aubepines
  21. Louise Sadran et Rominet de Bruz
  22. Léa Gras et Vénus de Ju
  23. Olympe Rameau Glodieu et Telma de Mela
  24. Pauline Camus et Ultra de Tushita
  25. Victor Houze et Ultra Top de la Haie
  26. Anna Szarzewski et Vaughann de Vuzit
  27. Charlotte Slosse et Boticelli de Rohan
  28. Alizée Bros et Rocket de la Courance
  29. Clara Fourneron et Alidada du Bourg
  30. Clara Kauffmann et Alibi de la Buqueuse
  31. Maeva Caseau et Crugmelyn Deryn
  32. Camille Fontaine et Rosira de Florys
  33. Kenzo Hode et Tiga du Marais
  34. Héloise Richard et Ulloa des Clafs
  35. Angele Pollien et Themis D’Hurl’Vent
  36. Emma Deblock et Urielle de Linkey
  37. Bertille Giraut et Too Shuss du Rouget
  38. Iris de Fontenay et Une Muse D’Hurl’Vent
  39. Junie Buisson et Vertige de Belebat
  40. Chloé de Risseau et Vizir D’Odival
  41. Lisa Dupuy et Roudoudou D’Hurl’vent
  42. Lily Audinet et Un Petit Prince
  43. Eléonor Lacomblez et Virgule du Milon
  44. Jeanne Hirel et Vedouz de Nestin
  45. Ilona Mezzadri et Ken Van Orchid
  46. Perrine Pottier et Ultralinaro De Lahaye
  47. Agathe Masquelier et Alia des Cosses
  48. Cléa Martin et Riposte Roctaillade
  49. Eponine Saunier et Beauty Rocq
  50. Moira Le Gorrec et Voici Derlenn Tilia
  51. Nohlan Vallat et Urlevent D’Hurl’vent
  52. Lou Mai Flipo et Qaid de la Seulles
  53. Maeva Planet et Nebbia la Fraquette
  54. Leane Desmeure et Aronie La Meulerie
Pauline Scalabre et Sligo de Mormal – © Equestrian News / Salomé Leclerc

As Elite CCE : 

  1. Lou Fabre et Bali de Tushita
  2. Loukas Peillon et Sage de Conquet
  3. Lilou Ducastaing et Winnetou
  4. Jawen Chevallier et Ucellow des Graves
  5. Manon Marin et Urgence de Bel’Air
  6. Jeanne Breuil et Ut Majeur de Janière
  7. Leane Taccard et Adagio Ponthouar
  8. Solenn Davoine et Uriel de Tassine*Du Pic
  9. Manon Picard et Sultane de la Bresse
  10. Gaby Bancillon et VVhite Flag du Luot
  11. Lisa Gualtieri et O Ma Doue Kersidal
  12. Chloé Gualtieri et Virtuose Teakitina
  13. Lisa Crouail et Parrow Hyden Silles
  14. Gaia Favre et Boucle d’Or d’Uzec
  15. Jules Fayol et Tam Tam
  16. Aurélien Tourres et Rossaveal Romeo
  17. Anoushka Farkas et T’Ok de Nath
  18. Laura Ballot et Secret D’Arquetan
  19. Louise Petit Jean et Versailles des Morins
  20. Chloé Landraud et Ourasi de L’Etape
  21. Jeanne Brunel et Cooleen Pete
  22. Jonas de Vericourt et Vidock de Berder
  23. Paul Borras Sauder et Saiga Du Feu
  24. Alexandrine Zanello et Tetris Gilian Seguret
  25. Clara Jullien et Amul Solo Bangor
Mina Saiagh et Penvins de Dives – © Equestrian News / Marion Poisson

As Elite Dressage : 

  1. Romane Ducrocq et Shamrock du Neuf Clos
  2. Laure Billy Beaute et Robinson
  3. Enora de Vienne et Swyn Barrade
  4. Cassandre Massicot et Boyard Brianelle
  5. Astrid Antunes Millou et Bandro Hit Linaro
  6. Diane Vedrenne et T’Choux des Chesnaies
  7. Alexandre Cheret et Butterfly Dew Drop
  8. Laurick Hardy et Polhaars Daphne
  9. Thanais Capelle Morosi et Vidal Delight
  10. Salomé Wenske et TurfHorst Painted Colors
Alexandre Cheret et Butterfly Dew Drop – © Equestrian News / Marion Poisson

Répondre

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l'aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s